• 市民反映: 陆集镇民和人家一期南安全通道被前面吕姓业主侵占建房,我们向宿豫区陆集镇党委政府  陆集镇城管环卫中心中心 宿迁市12345  江苏省12345等部门多次反应,至今五个多月了违法建筑依然没有拆除,每次都虚假回复我们反应的问题。陆集镇人民的政府,你们是为了回复帖子忽悠老百姓的吗?当人民的切身利益收到侵犯的时候你们就这样作为的吗?如果土地是你们家的你们会不吱声就这样算了吗?我们反映五个多月就是得到你们这样不负责任的回复吗?
    我们的诉求目的是必须拆除违法建筑
    请陆集镇党委政府不要再继不责任的虚假回复处理结果
    我们会向相关部门反映陆集镇党委政府相关工作人员的失职 渎职 不作为等违纪行为
        
                                          
    陆集镇:网友您好,我们已关注,请等待回复。发表于2018-11-26 

    陆集镇:市民您好,对于您反映的问题,我们已经于11月26日进行关注,并与城建部门联系对接,由城建部门负责处理回复此事。我镇城建部门已组织现场查看,正在协调处理。感谢您对我们工作的支持,如有任疑问,可以与我镇城建部门联系,联系电话:84754488 发表于2018-11-29 来源:12345